Forum National du Kazakhstan

Forum Officiel de l'Equipe National du Kazakhstan sur XV manager
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Les Juniors de USA Argeles-Gazost

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
YES
Calif
Calif
avatar

Messages : 586
Points : 3513
Réputation : 0
Date d'inscription : 05/06/2011
Age : 24
Localisation : Argeles-Gazost

MessageSujet: Les Juniors de USA Argeles-Gazost    Jeu 8 Déc - 18:51

RESULTATS DES JUNIORS



Challenge Béarn Bigorre

André Dantin

Poule 9

Le 29/10

Argelès-Oloron (forfait d'Oloron) 25-0
Valmont-Escou 19-0

Le 17/12

Escou-Oloron
Argelès-Valmont

Le 28/01

Escou-Argelès
Oloron-Valmont

Classement

1-Argelès 3pts (+25)
2-Valmont 3pts (+19)
3-Escou 1pt (-19)
4-Oloron 0pt (-25)

_________________
__________________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
YES
Calif
Calif
avatar

Messages : 586
Points : 3513
Réputation : 0
Date d'inscription : 05/06/2011
Age : 24
Localisation : Argeles-Gazost

MessageSujet: Re: Les Juniors de USA Argeles-Gazost    Jeu 8 Déc - 18:52

Balandrade/Phliponeau


Poule 1

Le 17/09

Argelès-Lannemezan 9-3
Fleurance-Isle Jourdain 16-13

Le 24/09

Argelès-Isle Jourdain 29-15
Lannemezan-Fleurance25-0


Le 01/10

Isle Jourdain-Lannemezan 19-3
Fleurance-Argelès 3-10

Le 15/10

Isle Jourdain-Fleurance 17-8
Lannemezan-Argelès 21-7

Le 5/11

Fleurance-Lannemezan 11-6
Isle Jourdain-Argelès 21-12

Le 12/11

Argelès-Fleurance 12-3
Lannemezan-Isle Jourdain 20-10


Classement


1-Argelès 14pts (+13)
2- Isle Jourdain 12pts (+7)
3-Lannemezan 12pts (+22)
4-Fleurance 10pts (-42)





Phase qualificative

Poule 2

Le 19/11

Adour Echez-Isle Jourdain 6-26
Lourdes-Bagnères Baronnies 6-6

Le 3/12

Argelès-Adour Echez 36-3
Isle Jourdain-Lourdes 30-16

Le 10/12

A Pontacq
Lourdes-Argelès
Bagnères-Baronnies-Isle Jourdain

Le 7/01

Argelès-Bagnères Baronnies
Adour Echez-Lourdes

Le 14/01

Isle Jourdain-Argelès
Bagnères Baronnies-Adour Echez

Le 4/02


Isle Jourdain-Adour Echez
Bagnères Baronnies-Lourdes


Le 11/02

Adour Echez-Argelès
Lourdes-Isle Jourdain

Le 25/02

Argelès-Lourdes
Isle Jourdain-Bagnères-Baronnies

Le 10/03

Bagnères Baronnies-Argelès
Lourdes-Adour Echez

Le 17/03

Argelès-Isle Jourdain
Adour Echez-Bagnères Baronnies




Classement



1-Isle Jourdain 6pts (+34)
2-Argelès 3pts (+33) (-1 match)
3-Lourdes 3pts (-14)
4-Bagnères Baronnies 2pts (0)(-1 match)
5-Adour Echez 2pts (-53)


_________________
__________________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
YES
Calif
Calif
avatar

Messages : 586
Points : 3513
Réputation : 0
Date d'inscription : 05/06/2011
Age : 24
Localisation : Argeles-Gazost

MessageSujet: Re: Les Juniors de USA Argeles-Gazost    Jeu 8 Déc - 18:53

Samedi 10 decembre derbi

FCL Lourdes contre USA Argeles-Gazost
a Pontacq

_________________
__________________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Les Juniors de USA Argeles-Gazost    

Revenir en haut Aller en bas
 
Les Juniors de USA Argeles-Gazost
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Martín Palermo [Boca Juniors]
» Tu veux ma photo ? ( Pv : Junior )
» La VBM à Helchteren
» Championnats du Monde - Ponferrada 2014
» ♥ Premier entrainement cheer || ft all cheerleader

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum National du Kazakhstan :: LE PUB ASIATIQUE :: Autour d'une vodka :: Le rugby dans la réalité-
Sauter vers: